À propos

L’Équipe du festival

Direction

CALOP Guillaume
Délégué Général

FLEURANTIN Pierre-Emmanuel
Directeur Général

SILVESTRE Fabienne
Déléguée aux Relations Publiques et Institutionnelles / Coordinatrice Lab Femmes de cinéma

ZELNIK Jeremy
Directeur des Evénements professionnels

BOTTARO Valentine
Coordinatrice Générale

Associations Révélations Culturelles

DUTY Claude
Président de l’association Révélations Culturelles, organisatrice des Arcs Film Festival

Direction des opérations

SERRANO Deborah
Responsable des opérations

Partenariats

BILLARD Manon
Responsable Partenariats

LAQUATRA Elena
Assistante partenariats

Films

BOYER Frédéric
Directeur Artistique

KERMABON Jacques
Directeur Artistique courts métrages

MEUNIER Pascaline
Responsable du bureau des films et des invités

NAUDIN Juliette
Responsable des Activités Pédagogiques

ARECCO Alice
Consultante Focus Cinéma Alpin

BOUYSSOUX Angèle
Assistante Bureau des Films

BORREIL Maya
Assistante Bureau des Films

Industry Village

ENQUIN Clara
Coordinatrice du Talent Village

HERVÉ Lison
Responsable Artistique de l'Industry Village

CHARRIAU Clara
Assistante Industry Village

RENAUDIN Léa
Assistante Industry Village

Sommet des Arcs

POULIQUEN Anne
Responsable du Sommet

DO CARMO Quesia
Assistante Futur@Cinema - Le Sommet des Arcs

Music Village

MARABELLE Emeline
Responsable du Music Village

TRICARD Etienne
Music Village

SYNNAEVE Loren
Chargée De Coordination Du Music Village

Invités

GUILLAUME Colin
Responsable invités films et invités spéciaux

VIGNIEL Tiphaine
Invités Films

D’ANGELO Léa
Chargée d'invités

RIVOIRE Laurent
Responsable du Jury

VERNER Anton
Chargé Invités

Logistique

BIBES Dominique
Responsable Logistique

JACQUEMOUD Etienne
Référent Technique et Logistique 1950

CABEAU Julien
Runner

DEVOYON Laurent
Runner

JUAN Lionel
Runner

SCHNEIDER Nicolas
Intendant Général

PERILLEUX Simon
Runner

Transports

BORDENAVE Gengis
Coordinateur Transport

VICENTE Emmanuelle
Responsable Transport

DAVID Hugues
Planneur

Presse

VORGER Claire
Attachée de Presse

BRAUN Julie
Assistante attachée de presse

GOUGNE Paola
Attachée De Presse

PATRY Julia
Attachée De Presse

VICENTE Léa
Assistante Attachée De Presse

GUESDON Jeanne
Assistante Attachée de Presse

Comptabilité

SISSOKO Moussa
Comptable

Vidéo

HANEQUIN Boris
Responsable Audiovisuel

FestiCiné

CALOP Érik
Développeur du site web et de FestiCiné

HERVÉ Antoine
Relations Clients

NHEK Sodara
Développeur Festiciné

Communication / Graphisme

FLEISCHER Naomi
Graphiste

FOUBERT Virginie
Graphiste

TOUCHARD Solenn
Chargée de Communication

RAMANANTSOA Irina
Assistante communication & Marketing

Photographe

CALOP Pidz
Photographe

FLEURANTIN Alexandra
Crédits photos

Projections

LAURICHESSE Rémi
Responsable technique

RODIERE Emilie
Responsable des relations avec le public

BICH Sylvain
La Scène

ZINGLE Matthieu
Salle Taillefer

ADAM Annabel
Régie Technique cinéma

ANGELLOTTI Bruno
Salle Taillefer

AUBIN Franck
Salle des Festivals Arc 2000

Lab Femmes de Cinéma

PAGÈS Emma
Assistante coordination Lab

PEROTTET Lise
Assistante Lab Femmes de Cinéma

Propulsé par FestiCiné