15-22 décembre 2018 ACTUELLEMENT

À propos

L’Équipe du festival

Direction

CALOP Guillaume
Délégué Général

FLEURANTIN Pierre-Emmanuel
Directeur Général

LARROUDÉ Clémentine
Déléguée Générale Adjointe

SILVESTRE-BERTONCINI Fabienne
Déléguée aux Relations Publiques et Institutionnelles

ZELNIK Jeremy
Directeur des Evénements professionnels

Associations Révélations Culturelles

DUTY Claude
Président de l’association Révélations Culturelles, organisatrice des Arcs Film Festival

Coordination générale

PIETRIGA Claire-Marine
Coordinatrice Générale

DELCAMP-RISSE Savannah
Assistante Coordination Générale

GARNIER Manon
Assistante Coordinatrice Générale

Partenariats

BILLARD Manon
Responsable Partenariats

AULAGNIER Emma
Assistante Partenariats

TESSIER William
Assistant Partenariats

Films

BOYER Frédéric
Directeur Artistique

LAHIDJI Massoumeh
Interprète

NKAMGNA Alice
Responsable du Bureau des Films et des Invités

PAILHES Gemma
Assistante Bureau des Films

TANGHE Gil
Assistante Bureau des Films et des Invités - Assistante plateforme Les Arcs VOD

CATHÉ Juliette
Interprète Bénévole

MONCEY Lise
Interprète

Industry Village

CIENNIK Anna
Coordinatrice de l'Industry Village

GARREAU Geoffrey
Hospitality

GRISON Geoffroy
Manager Talent Village

BALAGA Marta
Match Maker - Coproduction Village

ENQUIN Clara
Assistante organisation Industry Village

GRAND-MASSON Tristan
Assistant Organisation Industry Village

ROSSO Thomas
Consultant et Co-fondateur du Talent Village

Sommet des Arcs

POULIQUEN Anne
Responsable du Sommet

BARBIER Léonard
Assistant Sommet

SUZANNE Alexandre
Assistant Sommet

BARBA Marie
Assistante Sommet

Music Village

TRICARD Etienne
Responsable du Music Village

WEYL Camille
Assistante Music Village

Invités

DOMAN Marie
Maquilleuse

BEAUFOL Sarah
Coordinatrice Bourg Saint Maurice

TRALCI Cloé
Chargé Invité

YERMAK Aleksandra
Chargée Invités

D’ANGELO Léa
Talent Handler

GRALL Lauren
Chargée Invités

RIVOIRE Laurent
Responsable du Jury

VALSAMIDIS Juliette
Assistante Invités Hors Film

VERNER Anton
Chargé Invités

VIGNIEL Tiphaine
Chargée Jurys et Invités 10ème édition

Logistique

BIBES Dominique
Responsable Logistique

JUGLARET Philippe
Coordinateur salles accueil et vente

ADAM Annabel
Régie Technique cinéma

CABEAU Julien
Runner

DEVOYON Laurent
Runner

JUAN Lionel
Runner

NEVEU Baptiste
Runner

SCHNEIDER Nicolas
Intendant Général

JACQUEMOUD Etienne
Référent Technique et Logistique 1950

Transports

BORDENAVE Gengis
Coordinateur Transport

VICENTE Emmanuelle
Responsable Transport

Presse

VORGER Claire
Attachée de Presse

GOUGNE Paola
Attachée De Presse

GUERRAR AND CO
Attachés de presse

VICENTE Léa
Assistante Attachée De Presse

CARRÉ Patrice
Journaliste Et Réalisateur

DANY Eline
Jri

GUESDON Jeanne
Assistante Attachée de Presse

RODIERE Emilie
Assistante Jury Presse

Scolaire

MEUNIER Pascaline
Coordinatrice des activités pédagogiques

Comptabilité

FOURN Florence
Comptable

Festival TV

PIERRE-CALOP Laurence
Responsable Festival TV

JOLLANT Nora
Stagiaire Monteuse

KYNIGOPOULOS Alexis
Stagiaire Jri

LEFEBVRE Laurie
Stagiaire Cadreuse

MONDET Victor
Stagiaire Monteur

PICHON Titouan
Cadreur

PIERRAT Simon
Réalisateur

SOUNY Anjelo
Stagiaire Cadreur

CARRÉ Patrice
Journaliste Et Réalisateur

SOLANO Victoria
Stagiaire Jri

FestiCiné

CALOP Érik
Développeur du site web et de FestiCiné

HERVÉ Antoine
Relations Clients

DE OLIVEIRA Leslie
Assistante Développement & Marketing

FERRAGUT Tamara
Développement & Marketing

Graphiste

FOUBERT Virginie
Graphiste

PIRES Isabelle
Community Manager

Photographe

LEQUEUX Caroline
Photographe

MAGINOT Romuald

MONIÉ Antoine

RAMOUL Cédric
Photographe

CALOP Pidz
Photographe

CHTOUKI Ines

FLEURANTIN Alexandra
Crédits photos

MONGE Olivier

Projectionniste

ANGELLOTTI Bruno
Projectionniste Taillefer

AUBIN Franck

JOUBERT Benoit
Projectionniste Ciné Golf 2015

LAURICHESSE Rémi
Monteur

SCHUDY Jonathan

Lab Femmes de Cinéma

PAGÈS Emma
Assistante coordination Lab

Boutique Ephémère

JAY Valérie
Responsable Boutique Ephémère

Propulsé par FestiCiné